Европейская дипломатическая служба заявила о том, что переговоры между мировыми державами по ядерной сделке с Ираном возобновятся в конце ноября.

В заявлении говорится, что переговоры состоятся 29 ноября в Вене.

"Совместная комиссия Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) соберется в физическом формате 29 ноября в Вене", - говорится в заявлении Европейской службы внешних действий ЕС.

Также там отметили, что заседание будет проходить под председательством Энрике Мора от имени главы ЕС по внешней политике Хосепа Боррелла. Остальные участники сделки - это Великобритания, Китай, Франция, Германия, Россия, Иран.

"Участники продолжат обсуждение перспективы возможного возвращения США в СВПД и того, как обеспечить полное и эффективное выполнение соглашения всеми сторонами" - говорится в сообщении.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери подтвердил возобновление переговоров в Вене.

"Мы договорились начать переговоры с целью отмены незаконных и бесчеловечных санкций 29 ноября в Вене", - написал он в Twitter.

Иран согласился возобновить переговоры по ядерной сделке. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел страны после встречи с посредниками ЕС в Брюсселе.

Источник: РБК-Украина