Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 4 ноября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, в четверг ожидается довольно теплая погода. Температурные показатели днем будут колебаться от 10 до 15 градусов тепла. А вот на южной части страны столбики термометров и вовсе подымутся до 14-19 градусов тепла.

При этом в большинстве областей Украины осадков не ожидается, за исключением крайнего Запада. Однако будет ветрено. В частности, сильные порывы ветра с юга и юга-востока будут наблюдаться на Севере Украины, в Западной части и многих центральных областях.

В связи с этим синоптик советует украинцам внимательно выбирать место для парковки и одеваться потеплее.

"Потому что увеличение скорости ветра всего на 1м/с ощутимо снижает температуру воздуха на 5 градусов", - подчеркнула Диденко.

Диденко также рассказала, что в пятницу, 5 ноября, погода в Украине также будет теплой. А вот в субботу-воскресенье, 6-7 ноября на Севере и Западе похолодает.

В Киеве в четверг дождя не прогнозируется, однако также будет ветрено. Температура воздуха составит 12-14 градусов тепла.

А вот в пятницу в столице потеплеет до 16 градусов тепла.

Однако уже на выходных столбики термометров опустятся на несколько градусов вниз. По словам Диденко, будет колючий резкий прохладный воздух.

"8 ноября снова прыгнет тепло вверх, а 9-10 ноября похолодает существенно. Если вы еще не запутались окончательно, напоминаю – завтра и послезавтра теплее, выходными – холоднее, в понедельник – теплее, со вторника – похолодание", - добавила синоптик.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Показать еще