Замглавы парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сказала, что к первому вице-премьеру и министру экономики Алексею Любченко, которого сегодня Рада готовится отправить в отставку, могут быть вопросы у правоохранительных органов.

Об этом она сообщила в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент LB.ua.

"По поводу господина Любченко – премьер-министр на фракции высказывал то, что он вынужден сейчас с ним фактически общаться на языке официальных документов, что он не выполняет распоряжения, игнорирует определенные темы, которыми он должен заниматься, например, реформой корпоративного управления. Но я так подозреваю, что это связано не только с невыполнением каких-либо обязательств, но еще и возможно, будут вопросы к господину Любченко и от правоохранительных органов. По крайней мере, появилась информация об обысках, обысках в налоговой", – заявила депутат. На уточняющий вопрос Кравчук ответила, что это "что-то связано с налоговой и махинациями там".

Вместе с тем, сам Любченко в комментарии СМИ ранее сообщил, что по месту его проживания и работы в министерстве экономики сегодня следственные действия не происходили. Он сказал, что "происходящее не имеет ко мне отношения".

Напомним, Верещук рассказала о приоритетах в случае назначения министром в МинВОТ.