Заместитель министра внутренних дел Евгений Енин заявил, что сейчас полиция отрабатывает версию об "уличной смеси" димедрола и метадона, которую обнаружили в крови покойного народного депутата Антона Полякова.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

"Если говорить о версии возможного убийства, то хотел бы напомнить, что последние часы господин Поляков провел с известными следствию людьми, один из таких людей официально считался помощником народного депутата, которая была сожительницей господина Полякова", - сказал Енин.

Евгений Енин
Евгений Енин

Замминистра отметил, что у следствия имеются заключения экспертиз, которые подтверждают наличие в крови Полякова наркотических веществ. Поэтому теперь правоохранители будут выяснять, как эти вещества попали в организм покойного нардепа.

"Было это добровольно или нет", - сказал он.

Енин также отметил, что отрабатывается версия об "уличном" характера смеси, обнаруженной в крови Полякова. Отметим, что по данным экспертиз это метадон и димедрол. Кроме того, чиновник добавил, что версии об удушении не рассматриваются, ведь они опровергаются видео, имеющимся в распоряжении следствия.

"Как только будут получены заключения еще нескольких экспертиз, мы сможем утвердительно или в негативном ключе сказать о возможной причастности тех или иных лиц к обстоятельствам смерти господина Полякова", - отметил замглавы МВД.