Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 2 ноября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко во вторник в Украине ожидается похолодание и дожди.

В частности, температура воздуха снизится в северной части Украины до 6-9 градусов тепла. На остальной территории столбики термометров будут колебаться от 10 до 14 градусов тепла, на Юге и юго-востоке предполагается 12-16 градусов.

Кроме того, в течение дня дожди ожидаются в большинстве областей, кроме западной части. В западных областях осадки появятся уже вечером.

В Киеве 2 ноября, температурные показатели опустятся до +7+9 градусов. К тому же увеличится облачность, ожидаются дожди и порывистый ветер.

При этом Диденко заверила, что в дальнейшем температура воздуха снова выровняется. В частности, на Севере Украины снова немного потеплеет, на остальной территории страны особых изменений не предвидится.

"Дожди пройдут в среду на Севере, в четверг - везде преимущественно без осадков, в пятницу - в западных областях, а, вообще, в течение недели - вместе с грибниками, дачниками и фермерами будем вместе отслеживать поведение возможных дождей", - отметила синоптик.

Вдобавок к этому Диденко подчеркнула, что прошлой ночью и сегодня утром в стране иногда наблюдалась изморозь - одно из самых красивых явлений поздней осенью.