Клиентка обвинила ПриватБанк в нарушении закона и игнорировании клиента.

Как передает "Хвиля", он разместил соответствующую жалобу на сайте Минфин.

По словам клиентки банка, месяц назад на ее счета наложили арест.

"У меня открыто две Карты, одна в Монобанк, вторая в приват. Месяц назад случилась неприятная ситуация и на мои счета был наложен арест. В заявлении, которое исполнительная служба отправила на банки было четко указано: наложить арест в пределах суммы 10 000 гривен. Этой суммы не было на тот момент на обоих картах. Монобанк сразу прислал уведомление, что заблокирована конкретная сумма, если на вашем счету будет больше средств, остальными средствами вы можете пользоваться в обычном режиме", - рассказала она.

При этом женщина подчеркнула, что через неделю на карту Приватбанка ей пришла заработная плата. Однако она не смогла перевести эти деньги, ведь банк отклонял операцию.

"На моём счету уже 14000 гривен. Согласно документу исполнительной службы заблокировано должно быть только 10000. Я пытаюсь перевести 4 тысячи гривен со своего счёта, но банк отклоняет операцию, по непонятной причине. Обращаюсь в поддержку, и получаю полное игнорирование моей проблемы и ответ, что банк не принимает решение касательно ареста счетов", - отметила она.

Клиентка банка также рассказала, что самое интересное началось после того, как она погасила долг и исполнительная служба сняла арест со счетов. По ее словам, поддержка вышла с ней на связь и начала "врать".

"Якобы они заблокировали не определенную сумму, указанную в постановлении, а весь счёт из-за того, что на счету не было денег. Напомню, на счету было 14000 гривен, а заблокировать должны были 10000, согласно исполнительного документа. Я целенаправленно не стала просить работодателя выплатить мне заработную плату наличными. Потому что знала, что смогу часть долга оплатить с карты. Но Приват банк плевать хотел на твои права и закон Украины. Поддержка общается по скрипту без малейшего сочувствия или понимания к клиенту, даже не пытаются решить твою проблему, а просто сливают тебя. К счастью, есть Монобанк, благодаря которому я быстро смогла решить свою проблему. Молчу уже про белённую комиссию, чтобы перевести деньги со СВОЕЙ валютной карты на гривневую. Закрыла карты в приват банке и больше никогда в своей жизни не свяжусь с этими чудовищами. Пока у вас всё хорошо, вы можете не замечать косяки в работе банка, но как только появятся какие-то проблемы вся суть этой системы всплывает наружу. САМЫЙ ужасный банк в УКРАИНЕ", - добавила женщина.

На жалобу клиентки отреагировал ПриватБанк, объяснив ситуацию.

Так, в учреждении разъяснили, что если собственных средств на счетах достаточно для удовлетворения, то банк предоставляет возможность пользоваться остальными средствами (за исключением суммы внедрения).

"В том случае, если после поступления средств возникли трудности, вы всегда можете обратиться к поддержке банка по любому из доступных каналов для урегулирования вопроса. Видим, что вы обращались к поддержке уже после снятия ареста. Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение. Мы будем плодотворно работать, чтобы вы могли изменить ее к лучшему. Рады, что вы смогли урегулировать вопрос", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще