Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в последние выходные октября – 30 и 31 числа.

Как передает "Хвиля", об этом свидетельствует прогноз Sinoptik.ua.

Так, погода порадует украинцев теплой и солнечной погодой – столбики термометров будут колебаться от 13 до 15 градусов тепла.

А вот теплее всего будет в западных областях - до 18 градусов тепла, ночью температура в среднем прогнозируется от 5 до 8 градусов тепла. Заморозков не ожидается.

Постепенное потепление уже начнется с четверга, 28 октября, только на северо-востоке температура воздуха поднимется до 10 градусов тепла.

В частности, в субботу почти на всей территории Украины с утра будет солнечно, лишь в Ивано-Франковске и Черновцах 30-31 октября прогнозируется пасмурная погода.

На выходных осадков синоптики не прогнозируют, однако на Украину надвигается циклон и с 2 ноября могут пойти дожди.

Что касается погоды в начале ноября, то она будет преимущественно солнечной, но прохладной. Так, в Симферополе, Донецке, Запорожье, Херсоне и Николаеве прогнозируется до 15-16 градусов тепла.

Тем временем, в Ивано-Франковске и Черновцах ожидается лишь 4 градусов тепла и слабый ветер. В понедельник, 1 ноября, слабый ветер также прогнозируется в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Черкассах, Полтаве, а также Ужгороде. В других областях ветер будет умеренный скоростью 6-8 м/с. Столбики термометров при этом поднимутся до 11-13 градусов тепла.