Юрист Ростислав Кравец объяснил новые правила "ПриватБанка" и озвучил неожиданный прогноз.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в своем блоге в Youtube.

Так, по словам юриста, у "ПриватБанка" появились ограничения на количество денежных переводов. Они коснулись, как отправителей, так и получателей.

"Для чего это сделано? На мой взгляд, это сделано исключительно с целью уменьшения клиентской базы", - заявил он.

При этом Кравец подчеркнул, что ранее так поступали другие банки, которые вскоре закрывали карты клиентам.

"Здесь, я думаю, это делается тоже, чтобы потихоньку клиенты начали отток в "ПриватБанка" и, чтобы его можно было подешевле якобы продать новым иностранным друзьям-партнерам-инвесторам, хотя, я думаю, вряд ли там будут иностранные", - объяснил он.

По его словам, подобные действия "Привата" направлены на уменьшение его стоимости.

"Каждый клиент "ПриватБанка" должен хорошо задуматься, стоит ли ему работать с банком, который ограничивает возможность пользоваться банковскими продуктами, или стоит все-таки менять банк", - отметил юрист.

Отметим, что каждый клиент "ПриватБанка" теперь сможет совершать не больше 100 переводов по Украине и 25 переводов в другие страны. При этом лимиты обновляются каждый месяц.

Что касается клиентов "ПриватБанка", которые хотят получить средства через перевод "с карты на карту", то они должны знать о новых лимитах. Каждый человек теперь может получить не больше 100 переводов по Украине, и не больше 30 - по всему миру.

Новые ограничения к осуществлению р2р переводов по лимитам на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы уже действуют с октября.

В том случае, если на карту поступают благотворительные деньги или средства на лечение ребенка, либо деньги волонтеров, владелец счета должен позвонить по номеру 3700 или же обратиться к консультанту в чате "Помощь Онлайн".

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

После клиент должен прислать ссылки на соцсети или документы, подтверждающие осуществление благотворительной деятельности. Если благотворительная деятельность подтвердится, банк в течение одного рабочего дня установит безлимитный режим на переводы.