Ряд газоснабжающих компаний по состоянию на утро среды, 27 октября, снизил свои ноябрьские ценники.

Как передает "Хвиля", об этом пишет ГазПравда.

Так, свои ноябрьские ценники снизили сразу 7 газоснабжающих компаний - рейтинг выгодных предложений теперь стартует с 7,799 грн за кубометр.

В частности, самую низкую цену – 7,799 грн за куб – предложила компания Энерджи Трейд Групп (ETG.UA). Лишь на 0,001 грн больше – 7,80 грн за куб – просит компания Neogas. После следуют Эвода Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн за кубометр), Черкассы Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн за кубометр).

При этом газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" предложила традиционные 7,96 грн за кубометр.

Газпостачсервис и Тернопольоблгаз Сбыт выставили такую же цену. Столько же будут платить и потребители, которым газ временно продает поставщик «последней надежды» (ПОН). Исходя из решения правительства, в октябре и ноябре цена в ПОН будет составлять именно 7,96 грн за куб.

А вот остальные компании выставили ценники от 7,98 до 13,5 грн за кубометр.

Тем временем, самые высокие ценники на газ предлагают Житомирская областная энергоснабжающая компания и Херсонская областная энергоснабжающая компания – 13,5 грн за куб.

В целом большинство компаний установило цены до 9 грн за кубометр.

Рекомендуем также к прочтению расшифровку беседы Романа Боднара и Юрия Романенко "Как убивают экономику Украины энергетической неэффективностью"