Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал появление официальной рекламы в месседжере. Однако для пользователей мало что изменится, ведь объявления будут ненавязчивыми и будут транслироваться особым образом.

Об этом миллионер написал в своем канале в Телеграм, передает "Хвиля".

Дуров подчеркнул, что пользователи почти не заметят появление рекламы по трем причинам.

Во-первых, Telegram не будет доставать рекламой в списке чатов, личных беседах или группах. Объявления будут появляться только в больших каналах, где уже и так есть реклама.

Во-вторых, Дуров акцентирует внимание, что конфиденциальность пользователей стоит на первом месте, так что для показа рекламы не будут использованы личные данные. Содержимое рекламных сообщений будет зависеть только от тематики каналов, в которых они выводятся, а не от личных данных пользователей.

В-третьих, официальные рекламные сообщения в Telegram будут ненавязчивыми. Только короткие тексты без внешних ссылок или фотографий.

Телеграм-канал Павла Дурова
Скриншот Телеграм-канала Павла Дурова

Для рекламодателей создана отдельная платформа.

Скриншот Telegram Ad Platform
Скриншот Telegram Ad Platform

Интересно, что согласно Политике размещения рекламы, есть запрещенные материалы, например, сексуального характера, а также в ряд с алкоголем и наркотиками Дуров включил фаст фуд, то есть, реклама быстрого питания будет запрещена.

Скриншот Telegram Ad Platform
Скриншот Telegram Ad Platform