Украинцам рассказали, когда в страну придет потепление.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в Украине в ближайшие сутки ожидается холодная погода, однако уже с четверга на территорию страны начнет перемещаться теплый воздух с Западной Европы и температура повысится.

В частности, в среду, 27 октября в Украине осадков не предвидится. Ветер будет преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью составит от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. На крайнем востоке страны и высокогорье Карпат прогнозируется от 4 до 9 градусов мороза, на юге Одесской области от 3 до 8 градусов тепла. А вот днем ожидается от 8 до 13 градусов тепла.

В Киеве в среду осадков также не предвидится. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью составит от 0 до 2 градусов тепла, днем около 10 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

В четверг, 28 октября осадков в Украине также не ожидается. Ветер будет переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью составит от 2 до 7 градусов тепла, в Карпатском регионе и восточных областях от 0 до 6 градусов мороза. Днём температурные показатели будут колебаться от 9 до 14 градусов тепла, в западных и юго-западных областях местами от 15 до 18 градусов.

В столице в четверг осадков также не прогнозируется. Ветер преимущественно юго-западный, 5-8 м/с. Температура ночью составит от 5 до 7 градусов тепла, днем от 11 до 13 градусов.