Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в ближайшие дни.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в пятницу, 22 октября, в Украине будет очень тепло – столбики термометров будут колебаться от 14 до 20 градусов. Однако на западной части страны ожидается небольшое похолодание – температурные показатели покажут от 10 до 16 градусов тепла.

"Однако в целом ощущения будут почти летние. Задержится порывистый ветер во многих областях Украины, осторожно! Осадки какие-то существенные – вряд ли, разве что в Прикарпатье местами пройдет небольшой дождь", - отметила синоптик.

Тем временем, в Киеве 22 октября предполагается теплая погода с максимальной температурой воздуха +16 -+17 градусов. При этом будет сильный, порывистый ветер. Дожди маловероятны.

"В субботу холодный воздух арктического происхождения начнет давить, подвинет похолодание, только на Востоке, Юге и на значительной части территории центральных областей 23 октября еще побудет теплая погода", - рассказала Диденко.

А вот уже в воскресенье-понедельник в большинстве областей Украины ночью возобновятся "минусы", а в течение дня едва температурные показатели опустятся до + 5 + 11 градусов.

Однако с 27-29 октября в Украине все же ожидаются теплые дни.

При этом всю следующую неделю будет преобладать сухая погода.

"И еще раз! Не перепутайте: завтра еще тепло, с субботы - похолодание, с середины следующей недели - потепление. Наша синоптическая ситуация собственно, как и всеукраинская - всегда интересная", - добавила синоптик.