В Киеве произошло серьезное ДТП с пьяным водителем грузовика с наездом на пешеходов. В результате аварии пострадал известный историк и публицист Александр Зинченко, который с травмами находится в больнице, а его друг погиб.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева 15 октября, передает "Хвиля".

Инцидент произошел на проспекте Степана Бандеры. Водитель грузовика МАН совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но его вскоре задержали полицейские. Прибор Драгер показал 2.68 промилле содержания алкоголя в крови у водителя.

Отмечается, что в результате происшествия пострадавших 1977 года и 1996 года рождения госпитализированы в больницу.

Пострадавший в ДТП Александр Зинченко прокомментировал детали инцидента и сообщил печальную новость, что Александр Шибицкий умер.

"На фото видно, что я пытался накладывать жгут собственным ремнем. Не помню этого. Вчера на нас с Oleksandr Shybitskyi на тротуаре сбил пьяный на грузовике. Только мне сообщили, что Саша не стало. У меня наоборот - второй день рождения. Я прошел розсеченням и легким сотрясением мозга. Дорогие друзья, я - в шоке. Саша в мае потерял отца. Теперь семья потеряла сына. Я очень прошу помочь семье Саши. Ему за неделю быть 25", - говорится в публикации.