Глава Пентагона Ллойд Остин планирует провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром обороны Украины Андреем Тараном во время своего визита в Киев в конце октября.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом говорится в заявлении Пентагона.

Как сообщается, Остин встретится с Зеленским и Тараном "чтобы заверить в нашей неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины".

"Визит также послужит возможностью обсудить прогресс Украины в реализации реформ оборонной промышленности, необходимых для движения вперед ее евроатлантических стремлений, а также для регионального сотрудничества между черноморскими союзниками и партнерами", - отмечается в заявлении.

Также Остин в конце октября планирует встретиться с премьер-министров Грузии Ираклием Гарибашвили и министром обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе

Отмечается, что Остин также встретится с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили и министром обороны Джуаншером Бурчуладзе.

Напомним, Ллойд Остин прибудет в Европу на следующей неделе. Он планирует посетить Румынию и Бельгию, а также посетить встречу министров обороны стран НАТО в Брюсселе.