Политтехнолог Петр Охотин рассказал, почему отставка Дмитрия Разумкова вернет в Верховную Раду драйв.

Об этом он сказал в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко.

Петр Охотин рассказал, что отставка спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова — это совсем не романтический процесс, а напоминает эпоху Возрождения с ее средневековыми правилами.

“Картина Рубенса “Избиение младенцев”. Там где князь Ирод младенцев избивает. Вот сегодняшнее заседание Рады мне попахивает эпохой Возрождения. Если бы я был из пула Порошенко, я бы сказал возрождением авторитаризма. А так, просто старое доброе возрождение украинского парламента”, - сказал Петр Охотин.

Он отметил, что само слово парламент походит с французского слова “parler”, что означает говорить. Поэтому, по его словам, не удивительно, что депутаты собираются в парламенте просто, чтобы поговорить. Тогда как при Дмитрии Разумкове, добавил Охотин, приходилось работать и принимать законы и было “скучновато” на это смотреть, ведь не было шоу, которое можно было наблюдать при предыдущих созывах Верховной Рады.

“Все эти одинаковые голосования, политика начала терять этот азарт и сексуальность, за которую я ее в свое время любил”, - иронично добавил Охотин.

Как сообщала Хвиля, Охотин объяснил, чем Зеленскому поможет "чистка" кадров.

Кроме этого, Хвиля сообщала, что Яли заявил, что Владимир Зеленский теряет берега: почему самоуверенность президента его и погубит.