У президента Владимира Зеленского есть шанс создать в украинской политике правила, при которых не будет "своих" и "чужих".

Об этом в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко сказал политтехнолог Петр Охотин.

Эксперты сошлись во мнении, что Зеленскому необходимо устроить "чистку" от "токсичных" людей из своего окружения и партии "Слуга народа", так как их проступки влияют на его рейтинг и перспективы остаться президентом на второй срок.

"Он должен собрать ключевых игроков Офиса президента, парламента, Кабмина и сказать: "Ребята, мы действительно воюем с олигархами, мы действительно отстраиваем инфраструктуру, у нас много внешних проблем, но если сейчас мы будем защищать своих, то мы фактически будем подрывать свою легитимность и давать козыри в руки России, олигархов, всем, всем, всем". Потому что люди будут говорить: "Нет, это что-то не то было в 2019 году на стадионе. И фактически у Зеленского сейчас уникальный шанс создать правила, о которых постоянно мечтают украинцы. Чтобы не было чужих и своих. У Зеленского этот шанс есть", – выразил свое мнение Охотин.

Политтехнолог также назвал причины отставки Дмитрия Разумкова с поста главы Верховной Рады и оценил его перспективы в политике.