Вечером 9 октября под Офисом президента Украины запретили показ фильма "Офшор-95".

Об этом пишет в своем Facebook главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Вчера на акции под офисом президента около 300 сотрудников полиции и Нацгвардии закрыли доступ гражданам, которые пришли для показа под офисом президента фильма "Офшор-95", - сообщил он.

Бутусов отметил, что акция была мирной. На ней присутствовало много женщин, пожилых людей, а вот людей, из-за которых нужно было привлекать к охране полицию, не было. Однако к Офису Зеленского согнали целую роту.

"Я спросил полицейских, а на каком основании вы не пускаете людей и перекрыли улицу? Мне ответили, что какая-то еще общественная организация подала заявку на просмотр мультфильма на Банковой, и полиция охраняет его зрителей от столкновения со зрителями просмотра "Офшор-95". Оказывается, по мнению полиции, мультики в Украине важней правды о президентских офшорах", - отмечает журналист.

Также Бутусов рассказал, что действительно на Банковой вчера показывали мультфильмы на экране, установленном у дверей Офиса президента.

"На лежаках перед экраном было ровно четыре молодых человека, которые что-то клацали в телефонах. Им было откровенно скучно и холодно лежать, но они терпели. Это их просмотр охраняло 300 бойцов в субботний день", - добавляет он.

Также Бутусов отметил, что вчера шеренга полиции стала там, где стояли нацгвардейцы и копы 1 декабря 2013 года, когда перекрывали дорогу протестующим против Януковича.

"И тогда тоже власть была крепка как никогда, и вместо того, чтобы отвечать за свои поступки просто отгородилась шеренгой бойцов. И тогда тоже власть лгала, и тогда тоже эту ложь и беззаконие возглавлял нынешний замглавы офиса президента Олег Татаров, тогдашний спикер МВД. Я думаю, что это фото очень символично показывает, что собой представляет власть Владимира Зеленского - детская площадка, на которой хитрые придворные крутят для президента детские мультфильмы и крутят карусели, отгородившись от реальных проблем рядами охранников", - пишет журналист.

Однако, подчеркивает Бутусов, вчера все таки случилась неприятность для Банковой – полицейские внимательно случали фильм про офшоры Зеленского и даже иногда смеялись.

"Будут ли эти бойцы снова выполнять приказы Татарова спустя 8 лет и драться уже за этого президента?", - подытожил журналист.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще