Глава Укрэксимбанка Евгений Мецгер прокомментировал нападение на журналистов в его кабинете, отметив, что сам шокирован и такое подведение вызывает у него стыд и отвращение.

Об этом он написал в своем Facebook.

"События, которые произошли в моем рабочем кабинете 4 октября и были впоследствии опубликованы изданием "Схемы" с моей стороны недопустимы и стали шоком не только для общественности и журналистского сообщества, но и для меня... Я не имел права на ту вспышку, она вызывает наибольшее отвращение и стыд именно у меня", - написал Мецгер.

Он добавил, что считает себя "по природе" уравновешенным человеком. Кроме того, он заявил, что считал и будет считать свободуу слова и свободные СМИ "фундаментом демократии и подлинной независимости государства".

Мецгер попросил прощения у журналистов и подчеркнул, что готов извиниться в "удобной для них форме".

Также глава Укрэксимбанка принес свои извинения коллегам, ведь его поведение нанесло ущерб не только имиджу банка, но и моральному духу коллектива и престижу профессии банкира.

Кроме того Мецгер сообщил, что уже написал заявление об отстранении его с должности главы правления Укрэксимбанка, добавив, что набсовет его уже удовлетворил.

Напомним, ранее сообщалось, что журналисты "Схем" восстановили удаленное видео в Укрэксимбанке, на котором есть момент нападения Мецгера.