Благодаря урегулированию вопроса тарифов перед новым отопительным сезоном органы местного самоуправления наконец-то увидели "надежного партнера в центральной власти", а та поняла их значение и важность.

Об этом на своей Facebook-странице написал мэр Днепра Борис Филатов после заседания Конгресса местных и региональных властей при участии Кабмина и президента.

Он отметил, что еще со времен избирательной кампании Владимира Зеленского местным властям "было непросто выстроить взаимоотношения" с ним, однако сегодняшнее решение вопроса о сохранении тарифов неизменными в новом отопительном сезоне стало "единственно правильным и возможным компромиссом".

Филатов выразил благодарность президенту за то, что тот выслушал обе стороны, был модератором дискуссии, а также "аргументировал, убеждал и…даже успокаивал присутствующих, когда кипели нешуточные страсти".

Мэр Днепра подчеркнул, что заседание было очень тяжелым и в закрытом режиме. По его словам, оно было эмоциональным и сопровождалось "выяснением отношений".