Украинцам, которые задолжали по выплате алиментов более чем за 3 месяца, утратят право на получение субсидии. Также право на льготу не имеют те граждане, у которых есть банковский депозит на сумму более 100 тысяч гривен.

Об этом сообщается на сайте Министерства социальной политики.

В список тех, кому субсидию не назначают, попали лица, имеющие нарко- или алкогольную зависимость, а также к которым применяются меры обеспечения уголовного производства – отстранение от работы, домашний арест или содержание под стражей.

Также на льготу не могут рассчитывать украинцы, у которых в собственности есть транспортное средство, с года выпуска которого прошло менее 5 лет или более, чем одно транспортное средство, возрастом менее 15 лет. Отметим, что мопед или прицеп не учитываются.

Кроме того, субсидия не назначается в случае, если кто-либо из членов семьи в течение 12 месяцев перед назначением льготы совершил сделку на сумму более 50 тысяч гривен.

В случае задолженности по оплате услуг, на сумму более 20 необлагаемых минимумов, а также если лицо не вернуло излишне выплаченную субсидию за предыдущие периоды льгота также не назначается.