Представители СБУ сообщили о подозрении одной из руководительниц "Партии Шария".

Об этом сообщается в Telegram-канале силового ведомства.

Член "Партии Шария" получила подозрение по ч. 2 ст. 205-1 УК Украины "Подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей".

По информации СБУ, женщина подделывала документы о "покупке" указанной политсилы и избрании ее "руководства". Она провела фальсификацию протоколов заседаний партии, что дало возможность избрать "нужных руководителей".

На своем сайте СБУ заявила о наличии аргументированных доказательств того, что злоумышленница причастна к подделке документации о перерегистрации политпартии "Объединенная Украина" в "Партию Шария".

Ведомство решает вопрос об избрании женщине меры пресечения.

Ранее Виктор Шарий, на которого зарегистрирована партия с его фамилией, сказал, что не связан с этой политсилой. По его словам, он за 500 долларов дал нотариально заверенное согласие на использование в названии партии собственной фамилии.

За несколько часов до заявления СБУ блогер Анатолий Шарий сообщил, что к матери его супруги пришли представители СБУ и вручили подозрение в подделке документов.

"Украинская правда" со ссылкой на свои источники пишет, что подозрение объявлено теще блогера Алле Бондаренко.