Народный депутат от фракции Голос Ярослав Железняк заявил о том, что Верховная Рада обязана переголосовать законопроект №5599 «О предотвращения угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)».

Депутат обнародовал решение Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Он отметил, что для исправления юридической коллизии необходимо еще одно голосование Рады по ст.131.

«Вот надо было так спешить и гнать по беспределу вчера, чтобы сегодня уже начинать его судорожно исправлять! 100500 раз говорили, что там есть юридические ошибки. Теперь нужно ещё одно голосование в Раде (по ст.131) чтобы исправить юридическую коллизию. Иначе не подпишут. В чем проблема? Учли одновременно 3-и (396,398,406) правки, которые противоречат одна другой. Соответственно теперь хотят снова переголосовать статью 5 закона. Статья про то, как олигарх признаётся олигархом», - написал Железняк в Telegram.