Ученые провели исследование, которое показало, что признаки заражения штаммом "Дельта" отличаются от широко известных симптомов исходного штамма коронавируса.

По словам сотрудника здравоохранения штата Луизиана Джо Кантера, хотя вариант Delta все еще проявляется с классическими симптомами COVID, такими как кашель, одышка и лихорадка, другие симптомы могут быть ошибочно приняты за простуду или даже просто аллергию, сообщает The Sun.

Кантер сказал: "У вас могут быть относительно легкие симптомы, которые вы можете легко спутать с аллергией".

"Если у вас есть какие-либо симптомы, даже если они легкие, даже если это боль в горле или насморк, даже если это заложенность носа, пройдите обследование и ограничьте контакты с другими людьми", - советует медик.

Исследование симптомов COVID, проведенное ZOE, также показало, что чихание является распространенным признаком штамма Дельта. Исследователи написали: "Наши данные показывают, что люди, которые были вакцинированы, а затем дали положительный результат на COVID-19, с большей вероятностью сообщали о чихании как о симптоме по сравнению с теми, у кого не было прививки".

Источник: sud.ua