Полиция назвала основными версиями смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова самоубийство или доведение до самоубийства.

Об этом правоохранители сообщили во время брифинга во вторник, 7 ентября.

"Проведены следственные эксперименты, в ходе которых была восстановлена картина событий, возможная траектория выстрелов, которые свидетельствуют о том, что смерть Константина Павлова наступила непосредственно после одного выстрела", - сообщил заместитель начальника полиции Днепропетровщины Олег Слипчук.

Заместитель начальника управления Главного следственного управления Нацполиции Николай Батюк отметил, что полученные в ходе досудебного расследования данные опровергают версию убийства или инсценировки убийства.

Константин Павлов, мэр Кривого рога
Константин Павлов

Он добавил, что сейчас следствие рассматривает мотивы самоубийства или доведения до самоубийства как личного характера, так и связанные с работой.

Смерть Павлова наступила от сквозного огнестрельного ранения в грудную клетку с повреждением сердца, легкого и ребер. Диаметр пули – 7,5 мм. Это свидетельствует о том, что выстрел произведен из винтовки, которую нашли рядом с телом Павлова. То, что выстрел совершен с близкого расстояния подтвердила и судмедэкспертиза.

Как отметил Олег Слипчук, в доме погибшего мэра Кривого Рога было установлено 4 камеры видео наблюдения, но ни одна из них не зафиксировала посторонних людей в момент смерти Павлова. Но, подчеркнул он, записи видеокамер еще будут изучать специалисты, которые должны проверить, есть ли следы монтажа записей.

Также по данным "Украинских новостей", сегодня, 7 сентября, полиция провела обыски в домах у исполняющего обязанности мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и его сына Александра Вилкула по делу о смерти мэра города Константина Павлова.

Кроме того, сотрудники полиции провели обыски дома у заместителей мэра Кривого Рога Александра Катриченко и Евгения Удода.

Отметим, что Константина Павлова нашли мертвым в его доме 15 августа. Рядом с его телом лежала винтовка, поэтому следствие проверяло три версии – самоубийство, убийство и неосторожное обращение с оружием.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще