В США, в Нью-Йорке в возрасте 54 лет скончался актёр Майкл К. Уильямс.

Тело актёра обнаружил в его собственной квартире в Бруклине его племянник. Причина смерти на данный момент неизвестна, однако источники СМИ утверждают, что в комнате нашли следы наркотиков и основная версия — передозировка. В полиции это никак не прокомментировали. Актер на протяжении многих лет говорил о своей зависимости и о борьбе с ней.

Майкл К. Уильямс известен прежде всего по роли бандита Омара Литтла в криминальном сериале HBO «Прослушка». Также он сыграл гангстера Альберта Уайта в «Подпольной империи» и одного из главных героев комедийного шоу «Хэп и Леонард».

Чаще всего он появлялся во второстепенных ролях и за свою карьеру сыграл в том числе в таких картинах, как «Врождённый порок», «Дорога» и «12 лет рабства».

Актёру удалось поработать и с разработчиками видеоигр. В Battlefield 4 он сыграл одного из персонажей в сюжетной кампании, сержанта Кимбла Грейвза по прозвищу «Ирландец». К этому образу он вернулся для Battlefield 2042 — его герой стал одним из играбельных специалистов в шутере и по сюжету должен был быть одним из ключевых персонажей.

Источник: tjournal.ru