Харви Вайнштейн, осужденный на 23 года тюрьмы за сексуальное насилие, резко опроверг обвинения актрисы Анджелины Джоли в домогательствах.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в его заявлении TMZ.

Так, Анджелина Джоли, сыгравшая в 21-летнем возрасте главную роль в фильме Вайнштейна "Превратности любви", сообщила в интервью The Guardian, что ей пришлось сбежать от продюсера после домогательств.

[quote author=""]"Я держалась от него подальше и предупреждала людей о нем. Помню, как говорила Джонни

Однако Харви Вайнштейн резко отреагировал на громкое интервью Джоли и опроверг ее слова. Он заявил, что домогательств никогда не было, как и попытки нападения.

"Домогательств никогда не было, и никогда не было попытки нападения. Это наглая ложь, реклама и кликбейт. Ты Анджелина Джоли, я уверен, что все мужчины и женщины в мире проявляют к тебе интерес. Тебя домогается весь мир? Мне совершенно ясно, что это сделано для увеличения продаж книги Энджи", – сказал он ответ на заявление Джоли.

Следует отметить, что на данный момент актриса продвигает будущую книгу "Знай свои права". При этом о неприятном инциденте с Вайнштейном актриса впервые рассказала в New York Times в 2017 году, заявив, что он приставал к ней в номере отеля.

"У меня был плохой опыт общения с Харви Вайнштейном в юности, и в результате я решила никогда больше не работать с ним. Такое поведение по отношению к женщинам в любой сфере, в любой стране недопустимо", – рассказывала Джоли.