Победитель песенного конкурса Евровидение в 2021 году, итальянская рок-группа Maneskin отказалась от того, чтобы на разогреве их концерта в Москве выступила украинская скандальная певица MARUV.

Об этом передает Telegram-канал Super.ru.

По информации его источников, выступление украинки было отменено всего за несколько минут до планируемого выхода на сцену. Итальянские рокеры выступали 31 августа в ГУМе для значимого медиа.

"Выход Maruv постоянно откладывали, а потом и вовсе сказали, что группа решила отказаться от разогрева и в последний момент отменила любые выступления, кроме своего", – говорится в сообщении.

Super.ru отмечает, что у организаторов выступления Maneskin был ряд кандидатур на разогрев и в итоге они остановили выбор на Maruv.

Итальянская группа провела в Москве несколько дней и за это время получила критику от представителей российских медиа. YouTube-блогеры Ксения Собчак и Татьяна Мингалимова пожаловались на срыв согласованных интервью с победителями Евровидения.

"У вас чудовищный менеджмент, который делает из вас каких-то ряженных кукол с ушанками", – обратилась Собчак к Maneskin.

Мингалимова отметила, что месяц договаривалась об интервью с итальянскими рокерами и активно готовилась ко встрече, которая в итоге была отменена менеджерами группы.