Клиент государственного ПриватБанка посетовал, что финансовое учреждение заблокировало его карту из-за задолженности за коммунальные услуги.

"Мне заблокировали карту ПриватБанка в связи с задолженностью за коммуналку. Теперь не могу снять зарплату и долг за коммуналку растет. Пришлось менять работу, где платят наличными", – написал пользователь с ником Kentstudent.

Автор пишет, что из-за блокировки счета ему пришлось сменить работу на такую, где зарплату платят наличными. Он уточнил в комментариях, что ему пришлось пойти работать на рынок кладовщиком.

"Зарплатная карта – это был мой единственный способ дохода. А задолженность с карты списывается всего 25% согласно закону, а 75% остается на заблокированной карте. Я б еще понял, если б они сняли все деньги. Пару месяцев можно позанимать. Но это будет продолжатся бесконечно. Зарплату снять не можешь, за коммуналку снимают 25% и остальной долг растет и денег нет", – уточнил пользователь Сети.

В ПриватБанке отреагировали на недовольство клиента финансового учреждения – объяснили, что арест наложила исполнительная служба.

"ПриватБанк добросовестно и точно соблюдает требования действующего законодательства Украины. При поступлении письма о наложении ареста от исполнительной службы банк устанавливает ограничения на карточки в соответствии с требованиями действующего законодательства", – ответили представители банка.

Источник: Сегодня