В среду, 1 сентября, в четвертом туре отбора к Чемпионату мира – 2020 Сборная Украины сыграла с командой Казахстана вничью – 2:2. Поединок проходил в Нур-султане.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Украинская правда.

Так, украинская команда уже на второй минуте повела в счете. Роман Яремчук ударом метров с 23 пробил в верхний угол ворот сборной Казахстана – 1:0. При этом украинцы имели в стартовые 45 минут еще несколько стопроцентных моментов сделать счет разгромным.

Однако на 17-й минуте после удара Эдуарда Соболя мяч попадает в штангу ворот, на 25-й минуте в стойку ворот уже ударил Андрей Ярмоленко, а на добывании Сергей Сидорчук попал в перекладину ворот. Казахстану удалось ответить пару ударами, которые без проблем взял Андрей Пятов.

Сборная Украины в начале второго тайма также создала моменты у ворот казахов, однако их реализовать не удалось. Николай Матвиенко и Соболь дважды не сумели переиграть вратаря казахов Стаса Покатилова, не реализовав выходы один на один.

На 67-й минуте Казахстан забил гол, но судья отменил его после просмотра ВАС, зафиксировав положение вне игры. А на 75-й минуте Казахстан уже сравнил счет.

"Руслан Валиуллин пробил метров с восьми в ближний от Пятова угол ворот. В следующих атаках сине-желтые имели снова случаю вырвать победу в этой грей. Мимо из выгодных позиций пробивали Ярмоленко и Виктор Цыганков", - говорится в статьи.

Выйти вперед Казахстану удалось на 89-й минуте, однако Андрей Пятов выручил, отразивудар Аббата Айбаметова.

После начался настоящий футбольный триллер: на 94-й минуте Даниил Сикан после прострела Миколенко забил в угол ворот – 2:1. А за 1,5 минут казахи снова сравняли счет. После скидки в штрафную Валиуллин снова пробил Пятова – 2:2.

В итоге после четырех туров в отборе к ЧМ-2022 сборная Украины получила четыре очка.

Уже 4 сентября сборная Украины будет играть с Францией в Киеве. В этой игре украинской команде не смогут помочь Виталий Миколенко и Александр Зинченко – они пропустят матч из-за перебора желтых карточек.