Посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова заявила о том, что посольство и Офис президента вышли на финишную прямую подготовки визита президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"В Вашингтоне Президент будет находиться два дня - 31 августа и 1 сентября, потом поездка в Калифорнию", - уточнила дипломат.

Посол перечислила мероприятия, в которых примут участие украинский лидер и первая леди.

"Из уже запланированного в Вашингтоне - встреча Президентов Украины и США в Белом Доме, основные составляющие этой встречи уже распланированы и согласованы обеими сторонами, встречи с руководителями ключевых для украинского-американских отношений министерств, а также две важные публичные презентации от Президента и Первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров. Кроме того, запланировано открытие Украинского Дома, а также посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона", - проинфоррмировала Маркарова.

Накануне стало известно, что встреча Зеленского с президентом США Джо Байденом в очередной раз перенесена - с 31 августа на 1 сентября.