Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" объяснила, что делать клиентам, если они перестали получать счета на оплату за газ.

Об этом стало известно из ответа представителя компании на комментарий клиента в Facebook.

"Перешли, но часто не приходят платежки, пожалуйста, проконтролируйте почему не приходят, если после 20 числа уже все сделано. Спасибо", - написала украинка.

В Нафтогазе отметили, что Укрпочтой отправляются бумажные счета. Происходит это после 20 числа каждого месяца.

"Чтобы получить счета быстрее и удобнее и не ждать почтальона, мы советуем пользоваться нашими онлайн-сервисами. Сформировать платежки и оплатить их можно за несколько минут в личном кабинете на нашем сайте gas.ua или в чат-боте GASUA в Viber или Telegram", - сообщили в компании.

Также в Нафтогаз отметили, что бумажные счета можно распечатать самостоятельно в терминалах EasyPay.

Для этого нужно:

  1. В строке поиска в верхней части экрана терминала ввести "Нафтогаз" и выбрать услугу "Нафтогаз (счет на оплату)" или выбрать эту услугу в категории "Коммунальные платежи".
  2. Ввести номер лицевого счета и вписать фамилию клиента - владельца лицевого счета.
  3. После этого система на экране отобразит детали по указанному счету. Чтобы получить бумажную версию платежки, просто нужно нажать "Печать" и убрать напечатанный счет под экраном терминала.

"Еще мы советуем в личном кабинете, в разделе "Мои данные" - "Настройка" проверить отметку о способе получения счетов", - рассказали в Нафтогазе.