Американские военные нанесли удар с беспилотника по "планировщику атак" "Исламского государства" на востоке Афганистана.

Как сообщает Reuters, такое решение США приняли после того, как в результате взрыва террориста-смертника в аэропорту Кабула погибли 13 американских военных и множество афганцев.

По данным агентства удар нанесли в провинции Нангархар на востоке от Кабула, неподалеку на границе с Пакистаном.

Теракт в Кабуле
Теракт в Кабуле

"Первоначальные признаки указывают на то, что мы уничтожили цель. Нам не известно о жертвах среди гражданского населения", – говорится в заявлении военных США.

Также представитель США на условиях анонимности сообщил, что удар был нанесен по боевику "Исламского государства". Он, по данным разведки США, занимался планированием атак на американских военных. При этом не сообщается, была ли цель напрямую связана с атакой в ​​аэропорту.

Теракт, взрывы, Кабул
Теракт в Кабуле

Боевика поразил дрон, когда тот находился в машине со своим сообщником. Оба представитель "Исламского государства" погибли.

Напомним, 26 августа возле аэропорта Кабула произошло два взрыва. В результате погибли сотни афганцев, которые пытались покинуть Афганистан и американские военные.

Взрыв произвел террорист-смертник. Еще один человек открыл беспорядочную стрельбу. Ответственность взяла на себя террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ).