Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения Виктору Януковичу на 16 сентября.

По информации «Адвокатской совещательной группы», речь идет о деле об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года.

На последнем заседании в дело вступила новая адвокат защищающего Януковича объединения "Авер Лекс" Андриана Фозекош. Защитнки в очередной ходатайствовали о вызове Януковича в порядке международно-правовой помощи, но суд не стал рассматривать это ходатайство, так как ранее уже отказывал им в удовлетворении аналогичных просьб.

Новый адвокат Андриана Фозекош просила суд предоставить ей несколько дней на ознакомление с делом, однако судья решил предоставить защитнику 3 часа на ознакомление с материалами ходатайства, после чего продолжил рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения по существу.

После этого Фозекош заявила ходатайство о проведении проверки обстоятельств вынесения постановления об объявлении в международный розыск от 29 мая 2019 года в отношении Януковича и невнесения этого постановления в ЕРДР.

Суд частично удовлетворил ее ходатайство и обязал компетентных уполномоченных должностных лиц Офиса генпрокурора провести проверку информации о внесении сведений о пребывании Януковича в международном розыске в ЕРДР.

Источник: Цензор.НЕТ