Погода в Украине в ближайшее время кардинально изменится.

Об этом "Фактам" рассказали украинские синоптики.

Так, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня отметила, что вскоре на смену тропическому воздуху придет атлантический, который принесет с собой прохладу, но сформирует фронтальную зону.

Как отметила синоптик, сопровождаться это будет шквалами до 24 м/с, грозами и ливнями. Есть вероятность выпадения града.

19 августа фронт переместится на юг и восток Украины, поэтому в четверг опасная погода ожидается в этих регионах.

20 августа атмосферный фронт задержится на востоке, где пройдут грозы, а на остальной территории страны осадков не ожидается, но будет прохладно - +21+26 и до +28 на юге. Ночью, сообщает Голеня, будет +10+19, а в Карпатах ниже +10.

Прохладная погода продержится с 21 по 23 августа, а с 24 августа и до 26 августа в Украине снова ожидаются грозы. Температура воздуха поднимется до +25+30, на севере до +28+29.

О грядущих дождях предупреждает и народный синоптик Леонид Горбань. Он отмечает, что осадки в Украине ожидаются 22, 27 и 29 августа, а с 19 по 21 и с 23 по 26 августа будет жарко.

По мнению синоптика Владимира Деркача, вторая декада августа будет теплой.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

«С небольшими перерывами летняя погода продержится практически до конца декады. Третий отрезок последнего летнего месяца еще будет радовать теплом, но уже умеренным", - отмечает Деркач.

Он отметил, что на протяжении последнего месяце лета возможно кратковременное снижение температуры, однако это не дает оснований называть август-2021 холодным.