Металлургический комбинат в американском штате Огайо, который вероятно принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, якобы был уничтожен в результате умышленного поджога.

Об этом сообщает американский журналист Майкл Салла, редактор отдела журналистских расследований издания Pittsburgh Post-Gazette.

По словам следователя по пожарным делам штата Огайо Брайана Бонерта, следствие подозревает умышленные действия. Пожар вспыхнул всего через два дня после того, как прокуратура Огайо приняла решение о масштабных экологических действиях против фабрики после того, как там были обнаружены горы токсичных отходов, и они стекали в близлежащую реку.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Журналист напоминает, что Коломойский находится в США под следствием по делу об отмывании денег, а именно о похищении миллионов долларов из украинского банка и тайного вложения их в металлургические заводы по всем США. После него оставались пустые разрушенные здания, опасные условия производства и безработные работники, пишет Майкл Салла - автор расследования о методах деятельности Коломойского в США, обнародованного в апреле.

Источник: ZN.UA