ПриватБанк ответил на обвинения в мошенничестве с депозитами клиентов.

О неприятной ситуации украинка написала в разделе Отзывы на портале "Минфин".

"В мае оформила депозит при продаже (через код на кассе сразу внесли деньги)
пришёл срок снимать, а они на виртуальной карте… В смысле?! Почему?
37 долларов, чтобы забрать свои деньги, при том, что доход 3 цента?!", - возмутилась она.

Также клиентка ПриватБанка рассказала, что раньше уже оформляла депозиты, но подобных условий не было.

"Предлагайте альтернативу! Иначе получается, что вы зарабатываете 1% на депозитах… я от вас 0 получила… а вы от меня неплохо заработаете… это похоже на кредит уже… или мошенничество", - добавила клиентка.

ПриватБанк

В ПриватБанке отметили, что при подобном депозите снятие средств не предусмотрено.

"Зачисление процентов и выплата средств осуществляется на карту в валюте депозита, которую выбирает клиент. Если избирается интернет-карта - снятие наличных не предусмотрено. В данном случае, является возможность перевести средства в реальную карточку или виртуальную и снимать наличные, согласно ее тарифам", - отметил представитель ПриватБанка.

Также в банке отметили, что если деньги с данного депозита переводить на такие продукты, ПриватБанка, как карты Универсальная, Универсальная Gold или Юниора, то комиссии за перевод денег отсутствует.

"Снятие личных средств в Украине - 1%; на Карту для выплат - 1% (из них 0,5% взимается с получателя за нецелевое пополнение карточки для выплат), при этом за снятие средств в Украине - комиссия отсутствует. Информация об условиях и тарифах является публичной. Ознакомиться с ней вы всегда можете на сайте: https://privatbank.ua/", - добавил представитель ПриватБанка.