Отец певицы Бритни Спирс, Джейми Спирс, заявил о своем намерении уйти с поста финансового опекуна дочери.

По данным CNN, Джейми Спирс устал быть жертвой публичного давления. Соответствующие документы он и его адвокаты уже передали в суд.

Как стало известно, речь не идет о полной финансовой свободе для Бритни после его отстранения, поскольку контролировать ее имущество назначат другого человека.

Бритни Спирс
Бритни Спирс

"На самом деле нет никаких реальных оснований для отстранения от должности или смещения мистера Спирса с поста хранителя поместья, и весьма спорно, будет ли смена опекуна в настоящее время в интересах мисс Спирс. Тем не менее, даже несмотря на то, что мистер Спирс является непрекращающейся целью неоправданных нападений, он не верит, что публичная борьба с его дочерью за его дальнейшее опекунство будет в ее интересах. Таким образом, даже при том, что он должен оспорить это необоснованное ходатайство о своем смещении, мистер Спирс намеревается работать с судом и новым поверенным своей дочери, чтобы подготовиться к упорядоченному переходу к новому опекуну", – заявили представители Джейми Спирса.

Ходатайство о прекращении полномочий опекуна появилось всего через несколько дней после того, как судья Бренда Пенни отклонила запрос адвоката Бритни Спирс Мэтью Розенгарта о переносе слушаний по делу 29 сентября на 23 августа, чтобы как можно скорее лишить ее отца права опеки.

"Мы рады, что мистер Спирс и его адвокат сегодня признали в заявлении, что он должен быть отстранен. Это оправдание Бритни. Однако мы разочарованы их продолжающимися постыдными и предосудительными нападками на мисс Спирс и других. Мы ждем продолжения нашего расследования поведения мистера Спирса и других за последние 13 лет, когда он получил миллионы долларов от состояния своей дочери, и мне не терпится получить показания мистера Спирса под присягой в ближайшее время", – рассказал Розенгарт журналистам CNN. Адвокат совсем недавно взялся защищать интересы певицы, а до этого сотрудничал с рядом мировых знаменитостей, среди которых – и режиссер Стивен Спилберг.

Тем временем Бритни начинает принимать поздравления. Так, светская львица Пэрис Хилтон, запустившая недавно кулинарное шоу для богатых и избалованных, уже написала подруге слова поддержки в Twitter.

"Я так рада услышать эту новость! Давно пора, но я так рада, что Бритни наконец-то стала свободной. Посылаю столько любви!".

Источник: Фокус