В Винницкой области фермер закрыл 43-летнего мужчину в металлической сушилке для фруктов из-за того, что они якобы плохо отремонтировал трактор.

Об этом сообщила пресс-служба МВД области.

"Почти сутки 43-летний заложник без еды и воды в жару просидел в металлической сушилке для фруктов, которая находилась внутри зернохранилища, внешне засыпана зерном. Это произошло в с. Вербовка Погребищенской территориальной общины. Полицейские освободили заложника, которого незаконно удерживал в изнурительных условиях работодатель, таким образом наказав за плохо выполненную работу", - сообщали в полиции.

Освободить заложника помогла местная жительница, которая услышала просьбы о помощи из закрытого зернохранилища.

Для того, чтобы освободить заложника полицейским пришлось расчищать зерно лопатами у двери бункера, где находился мужчина. Отмечается, что в металлической сушилке работник мог только сидеть, он почти сутки ничего не ел и не пил.

Заложник фермера рассказал полицейским, что его незаконно лишил свободы фермер, у которого он работал неофициально. Причиной наказания стал ненадлежащий ремонт трактора. Кроме того, за работу мужчине не платили.

Такие действия 58-летнего предпринимателя квалифицированы как незаконное лишение свободы человека, которое сопровождалось причинением ему физических страданий. Фермеру грозит до 5 лет лишения свободы.