Лионель Месси посвятил футбольной карьере в составе ФК "Барселона" 21 год. Однако недавно стало известно, что продления контракта с аргентинским нападающим не будет - футболисту придется покинуть коллектив. В воскресенье, 8 августа, состоялась его прощальная конференция, которая получилась очень эмоциональной.

Об этом пишет "Хвиля".

Форвард не смог сдержать слез, пока поднимался к трибуне под аплодисменты. Он признал, что ему действительно сложно покинуть "Барсу" после стольких лет.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

"Честно говоря, если в прошлом году действительно думал над уходом из Барселоны, то сейчас – нет. Я до последнего был убежден, что нам удастся заключить новый контракт. Теперь, мне придется покинуть коллектив, но я еще вернусь сюда, так как тут мой дом", - признался Месси.

Так, добавил футболист, спустя 21 год он вынужден со своими тремя каталоно-аргентинскими детьми уехать из места, которое они называют своим домом.

"Я просто очень благодарен за все, всем своим товарищам по команде, всем, кто был здесь. Вы — моя семья. Я отдавал все для этого клуба, с первого дня и до последнего. Я никогда не думал, что мне придется попрощаться со всеми вами", - сказал он и добавил: "Я люблю этот клуб. Было очень тяжело не видеться с болельщиками более полутора лет. Если бы я представил свою прощальную речь, я бы хотел, чтобы это происходило на Камп Ноу, чтобы он был заполнен, и я смог попрощаться должным образом".

Напомним, что уже известно, что Мессии перейдет из "Барселоны" в "ПСЖ".