На руках самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко кровь десятков политических оппонентов.

Так прокомментировал загадочную гибель главы Белорусского дома в Украине Виталия Шишова народный депутат от "Слуги народа" Марьян Заблоцкий в эфире телеканала "Украина 24".

Он также усомнился, что белорусские оппозиционеры могут чувствовать себя в безопасности на территории нашей страны.

"Это будет очень сложно. К сожалению, в Беларуси уже десятки лет существуют отряды убийц. Известны даже их имена. Это даже бывший директор тюрьмы, в которой расстреливали заключенных, ведь в Беларуси еще смертная казнь, рассказывал, как во время исчезновения основных политических оппонентов выдавали специальный пистолет для расстрела. Есть документалки в интернете, в которых сами участники этих расстрелов рассказывали, как они убивали политических оппонентов. Уже давно на руках Лукашенко кровь десятков убитых, еще десятки, к сожалению, дополнились во время последних протестов. К сожалению, самопровозглашенный президент соседней страны является убийцей, и у него есть такие отряды".

Как писала "Хвиля", Виталия Шишова нашли повешенным в одном из лесопарков Киева 3 августа. Накануне он вышел на пробежку и пропал. Друзья сразу же забили тревогу. Они также сообщили, что у главы Белорусского дома никогда не было суицидальных мыслей, однако он подозревал, что за ним следят.

Украинская полиция отрабатывает версию убийства, замаскированную под суицид.