После снижения стоимости огурцов в Украине снова наблюдается их подорожание.

Об этом передает SEEDS.

Еще несколько дней назад на оптовом рынке "Нежданная" в Херсонской области огурцы стоили 4-6 грн./кг, но сейчас они подорожали до 5-8 грн./кг.

В начале недели некоторые херсонские фермеры жаловались, что закупщики не приобретали огурцы даже по цене 1 грн./кг., поэтому ими пришлось кормить домашних овец.

В то же время баклажаны наоборот упали в цене. Если еще 4 августа они стоили 7-8 грн./кг, то на следующий день подешевели до 5-7 грн./кг. за килограмм. Стоимость баклажанов может продолжать снижаться, так как начался сезон активного сбора.

Стоимость красных круглых помидоров колеблется от 5 до 14 грн./кг. Помидоры сливки стоят от 5 до 6 грн./кг. Средняя оптовая цена на томаты черри без ветви – 20 грн./кг. Килограмм розовых помидоров в среднем стоит от 12 до 16 грн.

Арбузы на рынке "Нежданная" стоят от 2,5 до 4 грн./кг, дыни – от 4 до 6 грн./кг. Стоимость винограда колеблется от 40 до 50 грн./кг.

Рекомендуем к ознакомлению: юрист, руководитель Центра конституционного моделирования Геннадий Друзенко и шеф-редактор "Хвилі" Юрий Романенко провели беседу о фиаско этнической украинизации и провале реформы декоммунизации Порошенко-Вятровича.