Компания Google официально уведомила пользователей о том, что с 27 сентября они не смогут войти в свой аккаунт на смартфонах, работающих под управлением очень старых версий Android.

Изменение касается Android 1.0, 1.1, 1.5 Cupcake, 1.6 Donut, 2.0 Eclair, 2.2 Froyo и 2.3 Gingerbread. К слову, версия Android 2.3.7 Gingerbread была выпущена в сентябре 2011 года.

Пользователи не смогут также залогиниться и в фирменных приложениях компании — Gmail, Drive, Maps, YouTube и т.п. Единственным вариантом останется использование данных сервисов в браузере (в то время Chrome еще не был браузером по умолчанию в системе).

Google сообщает, что изменение призвано повысить безопасность аккаунтов пользователей. Впрочем, вряд-ли большое количество владельцев таких раритетных девайсов продолжают ими пользоваться, так что для большинства данное нововведение пройдет незамеченным.

Рекомендуем: эксперт Украинского института будущего Павел Щелин и шеф-редактор "Хвилі" Юрий Романенко провели беседу о проблеме разрушения государств и том, как Украина может выйти из кризиса.

Источник: ITC.ua