Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи в Женеве фактически заключили "пакт" против Украины.

Об этом заявил в эфире "Украина 24" экс-советник Путина Андрей Илларионов.

"Сотрудничество администрации США и администрации Кремля усиливается и развивается по многим направлениям. Это направление стратегической стабильности, кибербезопасности, это возможно предоставление военных баз в Средней Азии для использования американских войск по Афганистану", - констатировал он.

Поэтому, отмечает Илларионов, Зеленскому, который запланировал визит в США на 30 августа, нужно попытаться поколебать этот "пакт", ведь подобные "сделки" заключаются против слабого.

"Важнейшая задача украинской дипломатии - не допустить реализации этого пакта таким образом, как был реализован другой пакт, заключенный 23 августа 1939 года в Москве (пакт Молотова-Риббентропа). Такого рода пакты заключаются против слабого", - указал экс-советник Путина.

Также Илларионов напомнил о скандальной статье Путина "Об историческом единстве русских и украинцев", отметил, что текст практически повторяет стиль советского главы МИД Молотова, который отрицал право Польши на суверенитет.

Смотрите также видео, в котором политолог Юрий Романенко разобрал, как Германия и США слили Украину в вопросе "Северного потока-2".