В Голосеевском районе Киева изменили организацию дорожного движения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщило коммунальное предприятие "Центр организации дорожного движения".

"С целью улучшения безопасности дорожного движения наши специалисты вместе с коллегами из КП ДЭУ Голосеевского района, внесли изменения в ОДД на перекрестке улиц Маршала Конева и Василия Касияна в Голосеевском районе города. Данные изменения будут действовать до введения светофорного регулирования на этом перекрестке", – указано в сообщении КП.

Оно отметило, что на указанном перекрестке в столице демонтировало 7 дорожных знаков и установило 30 новых. Также была сделана установка 112 делиниаторов и введение нового нерегулируемого пешеходного перехода через улицу Касияна со специальным "островком" для повышения безопасности пешеходов.

Коммунальное предприятие сообщило, что транспортным средствам запретили левый поворот с улицы Касияна на Маршала Конева, для чего установили соответствующие дорожные знаки. Для предотвращения такого маневра по "осевой" улицы Конева установили делиниаторы.

КП также отметило, что парковка и стоянка автотранспорта на участке улицы Касияна от улицы Конева до проспекта Академика Глушкова в зоне действия знаков теперь запрещена.

Советуем прослушать: сооснователь Украинского института будущего Анатолий Амелин в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко разобрал состояние экономики Украины и оценил перспективы нашей страны на сотрудничество с Китаем.