В ночь на 24 июля в Южной Африке зафиксировали рекордные для региона морозы до -9,9. В Йоханнесбурге температура воздуха падала до минус 7 градусов.
Об этом ТАСС.
Отмечается, что морозы сопровождаются снегопадами. Дети, которые впервые увидели снег, бегают в куртках и пробуют лепить снежки.
Отмечается, что рекорд минимальной температуры в регионе до этого составлял -6,3 градуса и был зафиксирован в 1995 году.
Дороги в некоторых регионах страны перекрыты из-за обледенения.
По словам местных синоптиков, таких холодов они не помнят за весь период метеонаблюдений. Кроме того, прогнозируется, что холода, пришедшие в регион из Антарктики, продержатся в Южной Африке еще неделю.
"Путин смеется над Западом": Зеленский высказался об отсутствии реакции мира на российский террор
В Минэнерго оценили последствия ударов и предупредили о волне фейковых "графиков отключений" света
"Красная тряпка" для ТЦК: что категорически нельзя говорить водителям при проверке документов
В школах Украины попрощались с совковой традицией: избавились от одного слова
Рекомоендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Костя Бондаренко о возможной диктатуре Зеленского и может ли он угодить в ловушку Януковича: