В ночь на 24 июля в Южной Африке зафиксировали рекордные для региона морозы до -9,9. В Йоханнесбурге температура воздуха падала до минус 7 градусов.

Об этом ТАСС.

Отмечается, что морозы сопровождаются снегопадами. Дети, которые впервые увидели снег, бегают в куртках и пробуют лепить снежки.

Отмечается, что рекорд минимальной температуры в регионе до этого составлял -6,3 градуса и был зафиксирован в 1995 году.

Дороги в некоторых регионах страны перекрыты из-за обледенения.

По словам местных синоптиков, таких холодов они не помнят за весь период метеонаблюдений. Кроме того, прогнозируется, что холода, пришедшие в регион из Антарктики, продержатся в Южной Африке еще неделю.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на газ в январе: "Нафтогаз" и другие компании показали новые цены

Касается всех украинцев: эта купюра вскоре исчезнет

Тариф на электроэнергию с 1 января 2026 года: решение уже принято

В Украине ограничили возраст водителей: кому запрещено садиться за руль

Показать еще

Рекомоендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Костя Бондаренко о возможной диктатуре Зеленского и может ли он угодить в ловушку Януковича: