В ночь на 24 июля в Южной Африке зафиксировали рекордные для региона морозы до -9,9. В Йоханнесбурге температура воздуха падала до минус 7 градусов.
Об этом ТАСС.
Отмечается, что морозы сопровождаются снегопадами. Дети, которые впервые увидели снег, бегают в куртках и пробуют лепить снежки.
Отмечается, что рекорд минимальной температуры в регионе до этого составлял -6,3 градуса и был зафиксирован в 1995 году.
Дороги в некоторых регионах страны перекрыты из-за обледенения.
По словам местных синоптиков, таких холодов они не помнят за весь период метеонаблюдений. Кроме того, прогнозируется, что холода, пришедшие в регион из Антарктики, продержатся в Южной Африке еще неделю.
Украину накроет похолодание с грозами: синоптики предупредили о перемене погоды
Законно выехал, но не вернулся из-за границы: юрист рассказала о рисках и последствиях для военнообязанных
Коснется всех при попытке обмена 100 долларов: украинцев предупредили о возможных проблемах
"Никогда не был и не будет государством": Китай жестко высказался о Тайване
Рекомоендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Костя Бондаренко о возможной диктатуре Зеленского и может ли он угодить в ловушку Януковича: