Владимира Зеленского убедили, что ответственность за все те указы, которые он подписывает по результатам заседаний СНБО, будет коллективной, но это не соответствует действительности. Поэтому в будущем Владимир Зеленский может понести ответственность за подписанные им же указы.

Об этом в интервью Youtube-каналу «ЕСТЬ ВОПРОС» рассказал заместитель, а затем исполняющий обязанности генпрокурора в 2019–2020 годах Виктор Чумак.

"Кто-то Зеленскому там сказал, что это коллективные решения, за это никто не будет отвечать - то история не такая, потому что указы издает лично президент. Я не сторонник того, чтобы за политические решения привлечь к ответственности, но ... ", - сказал Чумак.

На вопрос, может ли теоретически президент понести ответственность за какие-то из принятых Советом нацбезопасности и обороны решения, он ответил утвердительно. "Абсолютно, - сказал Чумак. — Это тянет на импичмент. Откровенно говоря, это тянет. Но есть еще один компонент, и этот компонент называется: победителей не судят ".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуем посмотреть беседу Юрия Романенко и Костя Бондаренко относительно того, почему Владимир Зеленский обречен строить диктатуру в Украине.