Сегодня, 17 июля, в Нидерландах пройдут мероприятия, посвященные годовщине авиакатастрофы с участием Boeing-777 рейса МН17.

Об этом пишет Укринформ.

Чествование памяти жертв катастрофы пройдет у мемориального комплекса около аэропорта «Схипхол», откуда ровно 7 лет назад вылетел пассажирский Boeing-777 рейса МН17.

Отмечается, что по причине карантина из-за коронавируса COVID-19 число участников мероприятия будет ограниченным. Чествование памяти погибших будут транслировать в онлайн-режиме.

17 июля 2014 года Boeing-777 вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур (Малайзия) и был сбит над оккупированной боевиками территорией Донбасса. Находящиеся в самолете 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли.

По результатам работы международной следственной группы, воздушное судно было сбито снарядом зенитно-ракетного комплекса «Бук», принадлежащего ПВО вооруженных сил России.

Рекомендуем вам к просмотру видео беседы эксперта Украинского института будущего Игоря Попова и шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко. Они обсудили, что для Украины пришло время пересмотра отношений с США и Европой, а Владимир Зеленский закручивает гайки контроля.

Эксперты обговорили, что поездка Зеленского в Германию показала, что Запад будет склонять Украину на реализацию Минских соглашений в худшем для Украины варианте.