Лидер беларуской оппозиции Светлана Тихановская рассказала о неофициальной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским во время его визита в Литву.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на заявление политика в интервью изданию "Сегодня".

Тихановская отметила, что она как лидер белорусской оппозиции держит связь с властями Украины, включая главу МИД Дмитрия Кулебу и самого украинского лидера.

"Да, мы на связи, конечно, с представителями правительства Украины. Вот. Я один раз встречалась онлайн с господином Кулебой, позавчера мы пересекались с господином Зеленским на мероприятии в Литве. Официальных встреч у нас не было, но вы знаете, как сильно мы чувствуем поддержку Украины", – говорит Тихановская.

Несмотря на то, что встреч на высшем уровне официально не было, оппозиция Беларуси чувствует поддержку украинской стороны, как подчеркнула политик, на сегодняшний день скрывающаяся в Литве от режима непризнанного "главы" Беларуси Александра Лукашенко.

"И пускай еще не было официальных встреч на самом высоком уровне, но эту ежедневную поддержку мы чувствуем. И то, что Украина присоединяется к санкциям Евросоюза, указывает на то, что Украина – с белорусским народом", – заявила она.