Ежедневно Нафтогаз получает более 10 000 обращений от клиентов. И большая часть из них - это вопрос цены.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Нафтогазе отмечают, что действительно клиентам легко запутаться в ценах и тарифах, предлагаемых поставщиками газа. Поэтому в госкомпании решили разъяснить свои тарифы на июль.

«В июле цена для коммерческих клиентов ГК «Нафтогаз Украины» (то есть тех, кто подал заявку и подключился к нашей компании) не изменяется и является одной из самых выгодных на рынке. Наша компания предлагает своим клиентам единую цену - 7,96 грн. за кубометр газа в рамках годового тарифного плана «Фиксированный», - говорится в сообщении.

Также в Нафтогазе подчеркнули, что действие тарифа «Месячный» с 1 июля приостановлено. Причиной стало то, что заявок на переход на этот тариф украинцы не оформляют, поэтому в госкомпании не видят потенциальной выгоды в данном тарифе для клиентов.

«Однако мы продолжаем работу над сезонным предложением для бытовых клиентов. Детали - совсем скоро. У наших клиентов, которые подключили тарифный план «Годовой» в прошлом году, условия не меняются, как и цена на газ, которая зафиксирована в заключенном договоре и сроком до его завершения», - добавили в Нафтогазе.

Отмечается, что тариф «Месячный» был опубликован в июне только для того, чтобы клиенты могли оценить тенденцию роста цен на газ на украинском и европейском рынках.

«Только за прошлую неделю они выросли еще почти 14%. Однако напоминаем: подключение к тарифного плана «Месячный» происходило только по желанию клиента. И по состоянию на начало июля ГК «Нафтогаз Украины» не обслуживала ни одного клиента на условиях тарифного плана «Месячный», - сообщили в Нафтогазе.

Также в госкомпании обратились к клиентам, заверив их, что до конца отопительного сезона, то есть до 30 апреля 2022 года, тарифный план «Фиксированный» позволит украинцам платить за газ по 7,96 грн. за кубический метр газа.