Китайский производитель Xiaomi намерен выпускать модели складных устройств после официального выхода Xiaomi Mi Mix Fold.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на mobile-review.com

Xiaomi уже разрабатывает смартфон-раскладушку Xiaomi Mi Mix Flip, а недавно стало известно, что компания готовит еще одну складную модель. По слухам, она будет представлена в четвертом квартале 2021 года.

Возможно, этим устройством станет складывающийся внутрь смартфон с большим безграничным экраном, который покрывает как внутреннюю, так и фронтальную панели. Именно такую конструкцию запатентовала пекинское подразделение Xiaomi. Рендеры (обработка от LetsGoDigital), присутствующие в документации, дают хорошее представление о конечном продукте.

Как видно, смартфон имеет складывающийся внутрь экран, при этом он изгибается и проходит через боковую грань устройства на фронтальную панель. В разложенном виде смартфон предлагает большой экран размером с планшет. Сбоку видна вертикальная рамка, содержащая несколько камер и, судя по всему, все необходимые разъемы и датчики, а также некоторые элементы управления. Пока неизвестно, выйдет ли подобное устройство в серию или так и останется экспериментальным образцом.